societą podistiche friuli
Tutte le Societą Podistiche d’Italia divise per Regioni e Provincie con indirizzo e numero di telefono, e tutti i Siti Collegati ****
Gorizia
Pordenone
Trieste
Udine

Correre.org Sede: Via Cattaneo 28 - 89852 Mileto (VV) - Tl.09631936630 - Cell.3388306612   info@correre.org  salvatoreauddino@email.it

Clicca sulla tua regione

Societą

NOME

CITTA'

INDIRIZZO

C.A.P.

TELEFONO

INTERNAT.TRACK CLUB FARRA

FARRA D'ISONZO

VIALE PITTERI, 6

34070

0481/888014

AMATORI FONDO GORIZIA

GORIZIA

VIA PARCAR, 18

34170

0481/30423

A.R. TORRIANA GRADISCA

GORIZIA

VIA P. ZORUTTI, 25

34170

0481/531650

ATL. CASSA RISPARMIO GORIZIA

GORIZIA

VIA CODELLI, 9

34170

0481/531819

CIRC. SP. CASSA RISP. GORIZIA

GORIZIA

CORSO VERDI, 104

34170

0481/3811

CRISPORT ATHL. CLUB GORIZIA

GORIZIA

VIA DELL'ANGOLO, 9

34170

0481/32031

GRUPPO MARCIATORI GORIZIA

GORIZIA

PASSAGGIO L.L. ZAMENHOF, 5

34170

0481/33558

U.G. GORIZIANA CARISPARMIO

GORIZIA

VIA RISMONDO, 2

34170

0481/531531

SCI CLUB 2 MONFALCONE

MONFALCONE

VIA S. AMBROGIO, 25

34074

0481/482071

FINCANTIERI MONF. CARISPARMIO

RONCHI DEI LEGIONARI

VIA COSULICH, 32

34077

0481/484460

G.M. TEENAGER STARANZANO

STARANZANO

CASELLA POSTALE

34079

0481/710668

NOME

CITTA'

INDIRIZZO

C.A.P.

TELEFONO

POL. AZZANESE PROFESS. MOVERS

AZZANO DECIMO

VIA DIVISIONE JULIA, 14

33082

0434/631431

LIB. SESTO AL REGHENA

BAGNAROLA

PIAZZA 4 NOVEMBRE, 2

33071

0434/688485

ATLETICA BRUGNERA

BRUGNERA

VIA VITTORIO VENETO, 42

33070

0434/623073

G.S. MOBILI OLINDO PICCINATO

BRUGNERA

VIA VITTORIO VENETO, 42

33070

0434/623073

G.S.A. CANEVA

CANEVA

STRADA DELLA RESISTENZA, 65/A

33070

0434/77123

LIBERTAS CASARSA

CASARSA

VIA BRAIDE, 30

33072

0434/868675

G.S. KENNEDY PORDENONE

CORDENONS

VIA BERNINI, 5

33084

N.P.

POL. MONTEREALE

MONTEREALE V.CELLINA

PONTE GIULIO, 36/B

33086

0427/79577

U.S. PORCIA ATLETICA

PORCIA

VIA MARCONI, 4

33080

0434/921518

CRUP PORCIA ATLETICA LIBERTAS

PORCIA

VIA MARCONI, 10

33080

0434/590784

U.S.POD. CORDENONS

PORCIA

VIA VITTORINO DA FELTRE, 19

33080

0434/931196

ATL. PORDENONESE LIBERTAS

PORDENONE

VIA CAVALLOTTI, 12

33170

0434/27111

ATLETICA PORDENONE

PORDENONE

VIA STADIO

33170

0434/27293

EQUIPE-ATHL.TEAM PORDENONE

PORDENONE

VIA MOLINARI, 19

33170

0434/523792

ATL. PORDENONESE BERETICH SPOR

PORDENONE

VIA CAVALOTTI, 12

33170

0434/27111

ATL. SAN MARTINO AL TAGL.

SAN MARTINO AL TAGLIAMENTO

VIA RIMEMBRANZE, 10

33096

0434/88095

A.S. GR. MARCIATORI BIBIONE

SAN VITO AL TAGLIAMENTO

VIA DELLE GALASSIE 23

33078

0431/438241

LIB. SANVITESE LENTI L.T.L.

SAN VITO AL TAGLIAMENTO

VIA STUFFERI, 19/A

33078

0434/80650

LIB. SACILE FRIULADRIA

SACILE

VIA G. PASCOLI, 8

33077

0434/780412

ATLETICA SPILIMBERGO

SPILIMBERGO

VIA UMBERTO I, 19

33097

0427/51251

LEONI DI SAN MARCO STEVENA’

STEVENA’

VIA C. BATTISTI, 18/B

33070

0434/79223

MARCIATORI VAJONT

VAJONT

VIA VALDAPONT, 7

33080

0427/730893

NOME

CITTA'

INDIRIZZO

C.A.P.

TELEFONO

A.S. SCI CLUB DEVIN

AURISINA

FRAZIONE CEROGLIE, 1/A

34019

N.P.

ACEGA TRIESTE

OPICINA

VIA FIORDALISI,10/7

34016

040/941300

A.R. ADDETTI COMUNALI

TRIESTE

PASSO COSTANZI, 2

34121

040/6754438

ASSICURAZIONI GENERALI TS

TRIESTE

VIA MACHIAVELLI, 4

34132

040/671277

ATLETICA ALTOPIANO

TRIESTE

VIA S. MARTINO, 40

34142

040/397272

BOR TRIESTE-BCTKB

TRIESTE

VIA CARPINETO, 5/9

34148

040/823787

C.U.S. TRIESTE

TRIESTE

VIA F. SEVERO, 152/A

34127

040/569629

CRALS ATLETICA TRIESTE

TRIESTE

PIAZZA G. OBERDAN 5

34100

040/7799237

ENTE PORTO TRIESTE

TRIESTE

MOLO BERSAGLIERI, 5

34124

040/300363

FINCANTIERI TRIESTE

TRIESTE

GALLERIA FENICE, 2

34125

040/7606047

G.S. S.GIACOMO TRIESTE

TRIESTE

VIA DELL’INDUSTRIA, 11

34144

040/771177

G.S. VALROSANDRA TRIESTE

TRIESTE

PIAZZA FORAGGI, 3

34138

040/392988

GUARDIA FINANZA TRIESTE

TRIESTE

PASSEGGIO SANT’ANDREA, 10

34143

040/304649

LLOYD ADRIATICO TRIESTE

TRIESTE

VIA CORTI, 2

34138

040/309101

MARATHON TRIESTE

TRIESTE

VIA ORIANI, 1/B

34131

040/763431

POL. PREVENIRE TRIESTE

TRIESTE

VIA TORRICELLI, 10

34133

040/576188

S.G. TRIESTINA

TRIESTE

VIA GINNASTICA, 47

34142

040/360546

A.C.T.TRIESTE SEZ.AMATORI

TRIESTE

VIA GIULIA, 64

34126

040/54818

AMICI TRAM DE OPCINA TS

TRIESTE

VIA S.NICOLO’,22

34122

040/416747

ATLETICA INSIEL TRIESTE

TRIESTE

VIA S. FRANCESCO, 43

34133

040/3737378

MONOPOLI DI STATO TS

TRIESTE

VIA MALASPINA, 20

34147

040/820206

PENTATHLON MODERNO TS ATLETICA

TRIESTE

PIAZZA DELLA BORSA, 7

34121

040/365177

A.C.T. TRIESTE ATL. GIOVANILE

TRIESTE

VIA DEI MACELLI, 1

34148

040/814274

NOME

CITTA'

INDIRIZZO

C.A.P.

TELEFONO

LIB.BUIA TREPPO GRANDE

BUIA

VIA CODESIO, 71

33030

0432/961421

ASS. POL. CERCIVENTO

CERCIVENTO

VIA DI SOT, 102

33020

0433/778633

D.L.F. ATLETICA CERVIGNANESE

CERVIGNANO

VIALE STAZIONE, 29

33052

0431/32416

LIBERTAS MANZANO

CIVIDALE

VIALE TRIESTE, COND. EUROPA, 3

33043

0432/732426

LIBERTAS FAGAGNA

FAGAGNA

VIA A. TONUTTI, 45

33034

0432/801310

AQUILE FRIULANE

FAGAGNA

CAPORIACCO, 48

33034

0432/800633

NUOVA ATL. TAVAGNACCO

FELETTO UMBERTO

VIA DEI MARTIRI, 36

33010

0432/481725

UNIONE SPORTIVA COLLINA

FORNI AVOLTRI

FR. COLLINA, 10 FORNI AVOLTRI

33020

0433/72064

GEMONATLETICA-EUROSPAR

GEMONA

VIA TAGLIAMENTO

33014

0432/983015

GEMONATLETICA S.R.L.

GEMONA

VIA PRAVIOLAI

33013

N.P.

LIBERTAS GRIONS

GRIONS DEL TORRE

VIA REPUBBLICA, 13

33040

0432/679305

ATH.CLUB APICILIA LATISANA

LATISANA

VIA LIBERTA', 105

33053

0431/50969

G.S. MARATONA MAGNANO

MAGNANO IN RIVIERA

VIA ROMA, 59

33010

0432/783436

LIBERTAS MAJANO

MAJANO

BORGO SCHIRATTI, 11

33030

0432/958359

LIB. MERETO DI TOMBA

MERETO DI TOMBA

VIA DELLA RIMEMBRANZA, 4

33036

0432/868408

G.A.MOGGESE CARTIFICIO ERMOLLI

MOGGIO UDINESE

VIA 6 MAGGIO, 18

33015

0433/51730

LIBERTAS MORTEGLIANO

MORTEGLIANO

VIA ROMA, 27

33050

0432/760077

U.S. OVARO

OVARO

VIA CADUTI2 MAGGIO, 199

33025

0433/67454

POL. TIMAU CLEULIS

PALUZZA

VIA MONTE TERZO, 4(CLEULIS)

33026

0433/779342

U.S. ALDO MORO PALUZZA

PALUZZA

VIA ROMA, 78

33026

0433/775893

GRUPPO SPORTIVO ALPINI PULFERO

PULFERO

VIA BIACIS, 157

33046

0432/709027

S.S. RAVASCLETTO

RAVASCLETTO

VIA EDELWEISS, 13

33020

0433/66105

POL.LIBERTAS REMANZACCO

REMANZACCO

VIA A. PICCO, 11/4

33047

0432/668378

AGS RIVIGNANO E CAMINO

RIVIGNANO

VIA MANZONI, 3

33050

0432/775081

C.S.KARKOS-S.PIETRO NAT.

S.PIETRO AL NATISONE

FRAZ. PONTEACCO, 65

33049

0432/727375

NUOVA ATLETICA SAN DANIELE

SAN DANIELE

VIA PIAVE, 66

33038

0432/940108

POL. NORD EST TARCENTO

TARCENTO

CASELLA POSTALE 8

33017

0432/784891

US MARIO TOSI TARVISIO

TARVISIO

VIA A. DIAZ, 92

33018

0428/2722

POL.OLIMPIA TERENZANO

TERENZANO

VIA EUROPA UNITA38

33050

0432/560403

AMATORI LIBERTAS CARNIA

TOLMEZZO

CASELLA POSTALE26

33028

0433/43896

LIBERTAS TOLMEZZO

TOLMEZZO

CASELLA POSTALE26

33028

0433/43896

POL. TER.CA.L. TOLMEZZO

TOLMEZZO

VIA SEGA, 15-TERZO

33028

0433/43845

CHIMICA DEL FRIULI

TORVISCOSA

PIAZZALE MARINOTTI, 11

33050

0431/381362

ASS.POL. TRICESIMO

TRICESIMO

VIA DEL FORTE, 69/1

33019

0432/854470

G.S.ESERCITO AMATORI MANTOVA

TRICESIMO

VIA SAN GIORGIO, 55

33019

0432/851429

C.U.S. UDINE

UDINE

VIA CAISELLI, 9

33100

0432/295701

DOP. FERROVIARIO UDINE

UDINE

VIA CERNAIA, 2

33100

0432/522131

LIBERTAS TAVAGNACCO

UDINE

VIALE TRICESIMO, 34

33100

0432/477084

5^ LEGIONE GUARDIA DI FINANZA

UDINE

VIA GIUSTI 29

33100

0432/504841

G.M. UDINESI U.O.E.I.

UDINE

VIA EUROPA UNITA, 117

33100

0432/236090

G.S. ALPINI UDINE

UDINE

VIA SAN AGOSTINO, 8

33100

N.P.

GOCCIA DI CARNIA UDINE

UDINE

VIA MOLIN NUOVO, 42

33100

0432/44342

N.ATL.FRIULI SCONTOPIU' UD

UDINE

VIA COTONIFICIO, 96

33100

0432/481725

ROLO BANCA DEL FRIULI LIB.UD

UDINE

VICOLO GORGO, 15

33100

0432/507616

POLISPORTIVA"NUOVA AURORA"

ZUGLIO

BORGOBELLO ZUGLIO

33020

0433/929089

VALLE D’AOSTA

PIEMONTE

VENETO             

LOMBARDIA

TRENTINO

FRIULI       

EMILIA ROMAGNA     

TOSCANA         

MARCHE

LIGURIA         

UMBRIA 

LAZIO         

ABRUZZO        

MOLISE

CAMPANIA

BASILICATA  

PUGLIA  

CALABRIA         

SICILIA  

SARDEGNA